OfficeAir.ru Корзина Глоссарий Контактные данные О компании Оплата и доставка Статьи Офисэйр - Главная Офисэйр - Главная Расходные материалы МФУ Принтеры Ноутбуки
Каталог товаров


Поиск товара
Простой поиск:
Расширенный поиск
Добро пожаловать!
Приветствуем Вас в интернет-магазине компьютерной техники - ноутбуков, принтеров, МФУ, сканеров, расходных материалов - OfficeAir.ru!

Если Вы хотите купить ноутбук в Москве, собираетесь приобрести принтер, МФУ или расходные материалы для принтера, загляните в каталог OfficeAir. Сейчас в каталоге на сайте более 400 наименований товаров, но в магазине более 1 000 позиций. Пока не все из них размещены на сайте. Если Вы не нашли нужного товара – позвоните. Мы всегда рады Вам помочь!
Статьи
E-mail

Ноутбуки ASUS

Обзор ноутбуков ASUS

О компании
Компания ASUSTeK Computer Inc. была создана в 1989 году на Тайване. Название компании и бренд ASUS образованы от слова Pegasus, что в греческой мифологии означает «возрождение» и «успех». Сегодняшнее положение корпорации на мировом рынке вполне соответствует такому названию.

В настоящее время корпорация ASUS входит в пятерку крупнейших производителей компьютерной техники в мире, а по поставкам в Россию последние годы занимает второе, третье место. Компания имеет свои отделения на Тайване, в Китае, США и Германии.

Начинала компания с чипсетов и материнских плат. Далее добавились оптические накопители и видеокарты. По заказу HP корпорация ASUS начала поставлять серверы. В 2000 году был представлен первый ноутбук ASUS, в 2001 году – выпущен сервер под собственным именем. В 2007 году компания ASUS первая вывела на рынок нетбук – это нетбук Asus Eee PC 701.

Компания ASUS постоянно расширяла область деятельности и сегодня она поставляет на мировой рынок: настольные ПК, мониторы, Еее – (нетбуки), коммуникаторы и GPS, сетевое оборудование, ноутбуки, аксессуары, серверы и рабочие станции, компоненты ПК. Интересно отметить, что в приведенном перечне, а он взят из данных, приводимых самой компанией ASUS, нетбуки выделены в отдельную позицию, и названы устройствами Еее.

Ноутбуки ASUS: классификация и обозначения
Корпорация ASUS очень быстро реагирует на любые изменения, как на потребительском рынке, так и в техническом или дизайнерском плане. И реакция, самая естественная для производителя – выпуск новой серии ноутбуков. Обозначилась новая ниша на потребительском рынке – новая серия ноутбуков, появилась новая платформа или новая технология – очередная серия ноутбуков.
Ноутбуки ASUS делятся на серии, которые содержат модели. В некоторых сериях может быть только одна модель. Серии обычно обозначаются одной заглавной латинской буквой и одной, реже двумя, цифрами. Например – A1, F3, G50 и пр. Исключения составляют серия нетбуков, которые имеют обозначение ASUS Eee, и серии стильных ноутбуков ASUS LAMBORGHINI и ASUS Bamboo.
На сегодняшний день, уже использованы почти все буквы латинского алфавита и стали появляться серии с двумя буквами в начале. Например – UL20, UX30.

Учитывая большое число серий, описание каждой из них займет много места. Поэтому приведем информацию о том, на какие сегменты ASUS делит сейчас рынок ноутбуков и какие современные серии относит к каждому из сегментов:
- универсальные ноутбуки: серии F3, F5, F6, F7, F8, F50, K40, K50
- портативные ноутбуки: UL30, F9, N10, R1, R2, S6, U2, U3
- игровые ноутбуки: G1, G2, G50, G51, G70, G71
- мультимедийные ноутбуки: F70, M50, M51, M70
- стильные ноутбуки: VX1, VX2, VX3, Bamboo.

Эксклюзивные новации ASUS
Достигнутые корпорацией ASUS успехи были бы невозможны без используемых оригинальных технологий и новаций. В большой степени, именно активная исследовательская работа и быстрое внедрение новых технологических решений позволили компании ASUS занять ведущие позиции на мировом рынке ноутбуков.

Super Hybrid Engine (SHE) - увеличенное время работы от батареи. Выигрыш от использования технологии (SHE) может достигать 15%.

Hybrid Storage - дополнительные возможности для хранения данных. Использование встроенного твердотельного SSD-накопителя и флэш-карты формата SD позволяют более гибко, удобно и надежно организовать хранение данных.

XpressPath – ускорение загрузки и выключения. Такой эффект реализуется при использовании более быстрой памяти SSD-накопителя.

Multi-Touch - мультисенсорный тачпад. Это - возможность управлять ноутбуком, оснащенным сенсорным дисплеем, одновременным касанием монитора двумя пальцами.

Активный менеджмент, высокое качество, разумная ценовая политика, обширная исследовательская работа и широкое внедрение новаций позволяют нам смело рекомендовать ноутбуки ASUS для всех категорий пользователей.
14.11.2009 г.
 
« Пред.   След. »
 
Защищенные ноутбуки и КПК    Ноутбуки и КПК GETAC    Ноутбуки Panasonic    Ноутбуки    Ноутбуки Acer    Ноутбуки ASUS    Ноутбуки HP    Ноутбуки Lenovo    Ноутбуки Sony    Ноутбуки Samsung    Ноутбуки Toshiba
Тел/факс: +7 (495) 559-21-49 E-mail: info@OfficeAir.ru © ООО "Офисэйр"
Rambler's Top100