OfficeAir.ru Корзина Глоссарий Контактные данные О компании Оплата и доставка Статьи Офисэйр - Главная Офисэйр - Главная Расходные материалы МФУ Принтеры Ноутбуки
Каталог товаров


Поиск товара
Простой поиск:
Расширенный поиск
Добро пожаловать!
Приветствуем Вас в интернет-магазине компьютерной техники - ноутбуков, принтеров, МФУ, сканеров, расходных материалов - OfficeAir.ru!

Если Вы хотите купить ноутбук в Москве, собираетесь приобрести принтер, МФУ или расходные материалы для принтера, загляните в каталог OfficeAir. Сейчас в каталоге на сайте более 400 наименований товаров, но в магазине более 1 000 позиций. Пока не все из них размещены на сайте. Если Вы не нашли нужного товара – позвоните. Мы всегда рады Вам помочь!
Статьи
E-mail

ImageОбзор ноутбуков Lenovo

Современный успешный деловой человек обязательно имеет ноутбук. Как правило - это ноутбук бизнес-класса. Среди множества ноутбуков бизнес-класса в наше время достойное место занимают ноутбуки Lenovo.

Компания Lenovo Group Limited, в прошлом известная на рынке под именем Legend, была основана в 1984 году одиннадцатью специалистами по вычислительной технике из Пекина. В 2003 году Legend изменила название торговой марки, а вскоре, и название всей компании на Lenovo. Для сохранения преемственности из слова Legend были взяты буквы «Le», к которым было добавлено латинское слово «novo» (новый).

В 2005 году компания Lenovo выкупила у IBM подразделение портативных компьютеров ThinkPad, которые IBM выпускала c 1992 года. За прошедшие с тех пор годы компании Lenovo удалось не только сохранить позиции известного бренда, но и прочно закрепиться на очень сложном и динамичном рынке ноутбуков, активно потеснив своих конкурентов HP, Dell и Toshiba. В настоящее время численность сотрудников Lenovo по всему миру превышает 19 тысяч человек, штаб-квартира компании расположена в США.

Ноутбуки Lenovo унаследовали лучшие черты компьютеров IBM и собственных разработок компании Lenovo. В 2008 году на рынок была выпущена новая линейка ноутбуков, созданная специалистами Lenovo, IdeaPad.

Анализ опыта работы с разными моделями ноутбуков показывает, что ноутбуки Lenovo относятся к группе самых надежных ноутбуков на рынке. Недаром они широко популярны в корпоративном секторе, где наблюдается активное воздействие на них всевозможных неблагоприятных факторов. Для демонстрации устойчивости к внешним воздействиям новых ноутбуков Lenovo на одной из последних презентаций менеджеры вставали ногами на корпус закрытого ноутбука – он сохранял работоспособность, выливали стакан воды на клавиатуру (кстати, там есть специальные дренажные отверстия), после просушки ноутбук работал по-прежнему.

Достоинством ноутбуков Lenovo является возможность подключения специализированных периферийных устройств: док-станций, портов-репликаторов, дополнительных батарей, позволяющих создавать полноценные рабочие места и использовать ноутбук не только, как мобильное устройство, но и как полноценную рабочую станцию.

В настоящее время на рынке представлено три линейки ноутбуков Lenovo: ThinkPad, IdeaPad и E43.


Ноутбуки Lenovo ThinkPad

Ноутбуки линейки ThinkPad выпускаются в следующих сериях: SL, R, T, X; планшетные – в сериях X и W.

Серия SL – высокопроизводительные ноутбуки со стильным дизайном и привлекательной ценой, подходят для представителей малого и среднего бизнеса.

Серия R - ноутбуки общего назначения, прекрасная замена стационарному компьютеру.

Серия T - мощные ноутбуки с классическим дизайном, к отличительным чертам относятся расширенные графические возможности, быстродействие, продолжительный срок автономной работы.

Серия X – ультрапортативные ноутбуки, компактные и легкие, могут долго работать без подзарядки; такие ноутбуки незаменимы для тех, кто вынужден много ездить.

Планшеты серии X – универсальные ноутбуки с поворотным экраном, позволяют осуществлять экранный ввод информации.

Планшеты серии W – мобильные рабочие станции с мощной графической картой и экраном до 17”.

Модели ThinkPad оснащены процессорами Intel Core 2 Due с тактовой частотой до 2,8 ГГц, оперативной памятью от 2 Гб, операционной системой Windows Vista.


Ноутбуки Lenovo IdeaPad

Ноутбуки линейки IdeaPad представлены в U, Y, S и G сериях.

U - серия – ультрапортативные ноутбуки для мобильных людей. Экран -до 13,3”, широкий формат.

Y - серия – ноутбуки, отлично подходящие для игр и мультимедиа, экран - до 17”, широкий формат.

Модели серий U и Y имеют процессор Intel Core 2 Duo или Intel Core 2 Extreme, оперативную память от 2 Гб, предустановленную ОС Windows Vista Home Premium.

S - серия – ноутбуки тонкие, легкие, простые в использовании. Рекомендуются в качестве первого ноутбука. Экран - 10,2”, вес - 1,1 кг.

Модели S серии оснащены процессором Intel Atom c тактовой частотой 1,6 ГГц, операционной системой Windows XP Home Edition.

G – серия – стильные ноутбуки с отличными характеристиками для пользователей, желающих перейти с настольного компьютера на ноутбук.

Модели этой серии имеют процессор Intel Core Duo или Intel Core 2 Duo, оперативную память от 2 Гб, ОС Windows Vista Home Basic.


Ноутбуки Lenovo E43

Одна из последних разработок Lenovo – ноутбуки Lenovo E43 – недорогие, мощные, надежные, с прекрасным дизайном. Модели линейки Е43 оснащены процессорами Intel Celeron или Intel Core 2 Due, оперативной памятью от 2 Гб, предустановленной OC Windows Vista Home Basic.

Если вы стремитесь к деловому корпоративному стилю, желаете выглядеть в глазах коллег, друзей и знакомых продвинутым, преуспевающим человеком ваш выбор - ноутбук Lenovo!

Выбрать ноутбук Lenovo можно в каталоге Ноутбуки Lenovo.
05.10.2009 г.
 
« Пред.   След. »
 
Защищенные ноутбуки и КПК    Ноутбуки и КПК GETAC    Ноутбуки Panasonic    Ноутбуки    Ноутбуки Acer    Ноутбуки ASUS    Ноутбуки HP    Ноутбуки Lenovo    Ноутбуки Sony    Ноутбуки Samsung    Ноутбуки Toshiba
Тел/факс: +7 (495) 559-21-49 E-mail: info@OfficeAir.ru © ООО "Офисэйр"
Rambler's Top100