OfficeAir.ru Корзина Глоссарий Контактные данные О компании Оплата и доставка Статьи Офисэйр - Главная Офисэйр - Главная Расходные материалы МФУ Принтеры Ноутбуки
Каталог товаров


Поиск товара
Простой поиск:
Расширенный поиск
Добро пожаловать!
Приветствуем Вас в интернет-магазине компьютерной техники - ноутбуков, принтеров, МФУ, сканеров, расходных материалов - OfficeAir.ru!

Если Вы хотите купить ноутбук в Москве, собираетесь приобрести принтер, МФУ или расходные материалы для принтера, загляните в каталог OfficeAir. Сейчас в каталоге на сайте более 400 наименований товаров, но в магазине более 1 000 позиций. Пока не все из них размещены на сайте. Если Вы не нашли нужного товара – позвоните. Мы всегда рады Вам помочь!
Статьи
E-mail

ImageНоутбуки


Первый в истории портативный компьютер - ноутбук Grid Compass появился в 1979 году. Заказчиком его было национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Этот ноутбук активно использовался астронавтами шаттлов в 80-90-х годах 20 века.

На рынке первый ноутбук появился в 1981 году. Он назывался Osborne 1, весил около 11 кг, имел процессор с тактовой частотой 1 МГц и оперативную память 64 килобайт. Ноутбук Osborne 1 имел большой коммерческий успех, что вызвало огромный интерес к этой перспективной сфере со стороны разных компаний и привело к возникновению большого количества фирм по разработке и созданию ноутбуков. Быстрое развитие технологий, используемых при производстве ноутбуков, способствует постоянному росту их производительности, снижению веса и цены, что ведет к росту популярности и темпов продаж, которые в последние годы превышают темпы продаж настольных компьютеров.

По прогнозам аналитиков уже в 2009 году продажи ноутбуков в мире превысят продажи настольных персональных компьютеров. В настоящее время ассортимент выпускаемых ноутбуков настолько широк, а возможности современных ноутбуков так велики, что даже для самого взыскательного пользователя можно подобрать подходящий ноутбук.


Ноутбуки классифицируют по производителям, по размеру диагонали экрана, по техническим возможностям и цене, по назначению.

По размеру экрана (или матрице) ноутбуки делят на три класса. Первый класс - с размером экрана 10,1-13,3 дюйма, это ультрапортативные ноутбуки, еще их называют субноутбуки. Это маленькие и легкие ноутбуки с весом до 2,1 кг. Такие ноутбуки обычно выбирают те, кому часто приходится ездить. Второй класс – 14-16 - дюймовые ноутбуки. Это наиболее распространенные ноутбуки с весом от 2,1 кг до 3 кг. Они удобны в переноске и вполне комфортны в работе. Такой ноутбук можно купить и для дома, и для офиса. Третий класс – ноутбуки с размером экрана 17 дюймов и больше. Вес такого ноутбука, как правило, превышает 3,5 кг. Работать на подобном ноутбуке комфортно, а носить его тяжеловато. Обычно, такой ноутбук выбирают для замены настольного компьютера.

По техническим возможностям и цене принято выделять класс бюджетных ноутбуков. К ним относятся дешевые ноутбуки стоимостью до 25 тысяч рублей. Считается, что они обладают ограниченными возможностями, однако производительность таких ноутбуков вполне достаточна для комфортной работы со всеми офисными приложениями и интернетом. Такой ноутбук можно купить для дома, он подойдет и для прослушивания аудиозаписей, и для просмотра фильмов.

По назначению можно разбить ноутбуки на много классов. Это - ноутбуки для дома и учебы, бизнес-ноутбуки, игровые ноутбуки, гламурные или имиджевые ноутбуки, защищенные ноутбуки.

Для дома и учебы могут подойти бюджетные ноутбуки, если дома не заниматься решением сложных задач. Но если Вам дома необходимо решать серьезные профессиональные задачи или Вы увлечены современными компьютерными играми, Вам стоит купить бизнес-ноутбук или игровой ноутбук.

Бизнес-ноутбуки предназначены для деловых людей. Они имеют более мощный, чем бюджетные ноутбуки, процессор, больший объем оперативной памяти, большее время автономной работы, относительно малые размеры, систему повышенной защиты.

Игровые ноутбуки предназначены для компьютерных игр. Интересно, что именно компьютерные игры являются самыми требовательными к быстродействию ноутбука программами. Поэтому игровые ноутбуки оснащаются самыми производительными процессорами, максимальными объемами оперативной памяти, жесткого диска и мощной видеокартой.

Имиджевые ноутбуки обеспечивают владельцу необычный, выделяющий среди окружающих людей, имидж. Эти ноутбуки имеют яркий, запоминающийся дизайн. Для изготовления корпусов имиджевых ноутбуков часто применяются необычные материалы, например, сталь, алюминий. Иногда ноутбуки даже украшают драгоценностями.

Защищённые ноутбуки предназначены для пользователей, работающих в экстремальных условиях, например, в полевых условиях, в условиях большой запылённости и влажности, сложных погодных условиях. Они имеют ударостойкий и водонепроницаемый корпус, пыле-влагозащищенную клавиатуру, обладают повышенной устойчивостью к вибрации, ударам, агрессивным химическим средам, могут работать при экстремальных температурах. Недостаток защищенных ноутбуков – высокая цена.

Самые известные производители ноутбуков в наше время: американские компании Hewlett-Packard, Apple, Dell; японские компании Panasonic, Sony, Toshiba, Fujitsu; южнокорейская компания Samsung, тайваньские компании Acer и ASUS, китайская компания Lenovo. В магазине OfficeAir Вы можете купить ноутбуки компаний Acer, ASUS, Hewlett-Packard (HP), Lenovo, Sony, Samsung, Toshiba, Panasonic, GETAC. Обзор моделей ноутбуков каждого из производителей можно прочитать на соответствующих страницах.

Корпорация Acer входит в пятерку ведущих поставщиков компьютерной техники в мире, а по поставкам компьютерной техники в Россию уже несколько лет занимает первое место.Отличительные характеристики ноутбуков Acer - высокое качество, стильный дизайн и отличное сервисное обслуживание.
О моделях ноутбуков Acer можно прочитать в статье "Обзор ноутбуков Acer".
Выбрать ноутбук Acer можно в каталоге товаров, раздел Ноутбуки Acer.

Тайваньская компания ASUS выпускает ноутбуки с 1997 года. Благодаря качественной сборке, хорошему маркетингу и доступной цене, ASUS добилась в этой отрасли больших успехов. Ноутбуки ASUS характеризуются большим числом модификаций и обладают широкими возможностями для модернизации.
Модели ноутбуков ASUS описаны в статье "Обзор ноутбуков ASUS".
Выбрать ноутбук ASUS можно в каталоге товаров, раздел Ноутбуки ASUS.

Корпорация НР - общепризнанный мировой лидер в области IT-решений и компьютерных технологий. HP создает надежные, функциональные ноутбуки как для дома и домашнего офиса, так и для бизнеса.
О моделях ноутбуков HP можно прочитать в статье "Обзор ноутбуков HP".
Выбрать ноутбук HP можно в каталоге товаров, раздел Ноутбуки HP.

Компания Lenovo Group Limited, выкупившая в 2005 году подразделение персональных вычислительных систем у IBM, в настоящее время один из мировых лидеров в секторе персональных компьютеров. Ноутбуки Lenovo сохраняют классические традиции IBM, удовлетворяют всем требованиям современных высокопроизводительных приложений, надежны и престижны.
О моделях ноутбуков Lenovo можно прочитать в статье "Обзор ноутбуков Lenovo".
Выбрать ноутбук Lenovo можно в каталоге товаров, раздел Ноутбуки Lenovo.

Фирма Sony занимает ведущие позиции во многих высокотехнологичных областях. Ноутбуки Sony неизменно занимают ведущие позиции в экспертных рейтингах. Купить ноутбук Sony – купить действительно надежную, современную, престижную и стильную вещь.

Южнокорейский концерн Samsung Group – один из крупнейших в мире производитель электронной техники. Ноутбуки Samsung входят в пятерку лидеров продаж по России, благодаря высокой производительности, надежности и привлекательной цене. В нашем каталоге представлено несколько серий ноутбуков Samsung.

Корпорация Toshiba - один из ведущих производителей офисной и бытовой электроники в мире. Еще в 1985 Toshiba представила на рынок IBM-совместимый портативный компьютер, один из самых первых ноутбуков в истории. В настоящее время Toshiba контролирует более 30% мирового рынка ноутбуков. С моделями ноутбуков Toshiba можно познакомиться на странице Ноутбуки Toshiba.
25.07.2009 г.
 
« Пред.
 
Защищенные ноутбуки и КПК    Ноутбуки и КПК GETAC    Ноутбуки Panasonic    Ноутбуки    Ноутбуки Acer    Ноутбуки ASUS    Ноутбуки HP    Ноутбуки Lenovo    Ноутбуки Sony    Ноутбуки Samsung    Ноутбуки Toshiba
Тел/факс: +7 (495) 559-21-49 E-mail: info@OfficeAir.ru © ООО "Офисэйр"
Rambler's Top100