OfficeAir.ru Корзина Глоссарий Контактные данные О компании Оплата и доставка Статьи Офисэйр - Главная Офисэйр - Главная Расходные материалы МФУ Принтеры Ноутбуки
Каталог товаров


Поиск товара
Простой поиск:
Расширенный поиск
Добро пожаловать!
Приветствуем Вас в интернет-магазине компьютерной техники - ноутбуков, принтеров, МФУ, сканеров, расходных материалов - OfficeAir.ru!

Если Вы хотите купить ноутбук в Москве, собираетесь приобрести принтер, МФУ или расходные материалы для принтера, загляните в каталог OfficeAir. Сейчас в каталоге на сайте более 400 наименований товаров, но в магазине более 1 000 позиций. Пока не все из них размещены на сайте. Если Вы не нашли нужного товара – позвоните. Мы всегда рады Вам помочь!
Статьи
E-mail

Ноутбуки Acer

Замена картриджа

При эксплуатации струйных принтеров, естественно, периодически необходимо менять картриджи.
Возникает вопрос: «Использовать оригинальные картриджи производителя или совместимые, повторно заправленные картриджи?». Что, на первый взгляд, заметно дешевле.

Вы думаете, что экономите, используя совместимые, повторно заправленные картриджи, но в конечном итоге, если учесть потраченное время и стоимость испорченной бумаги, разница в цене компенсируется.

Одна из передовых мировых организаций контроля качества Innovationstechnik, провела сравнительное исследование производительности оригинальных картриджей для струйных принтеров HP и совместимых, повторно заправленных картриджей сторонних производителей.
Результаты:

• Если при выполнении печати на принтере HP используется новый оригинальный картридж HP, вероятность сбоя практически равна нулю. При использовании картриджа стороннего производителя вероятность, что он окажется бракованным или преждевременно откажет составляет 1 к 5.
• В среднем, один из трех картриджей, заполненных в магазине или киоске, оказывается бракованным или преждевременно отказывает.

Имейте в виду, что оригинальные картриджи для струйных принтеров HP и бумага HP созданы именно для вашего принтера HP и обеспечивают высокое качество печати и надежность. Кроме того, при использовании оригинальных картриджей для струйных принтеров HP датчик уровня чернил будет работать.

Покупая оригинальный картридж для струйных принтеров HP, вы покупаете картридж нового поколения.

Схожая ситуация и при использовании картриджей с тонером для лазерных принтеров. Результаты недавних исследований, проведенных независимой компанией по проверке качества QualityLogic, подтвердили, что картриджи HP с черным тонером не уступают своих лидирующих позиций восстановленным картриджам. Перерабатывающие компании заявляют, что их картриджи по уровню надежности сравнимы с оригинальной продукцией HP .Однако, как показывают испытания, восстановленные картриджи все еще имеют ряд значительных недостатков. Исследование QualityLogic, проведенное в 2008 году, выявило следующие факты:

• Проверка картриджей HP с черным тонером на предмет наличия основных недостатков показала, что продукция HP отвечают всем требованиям надежности
• Из 168 восстановленных картриджей с черным тонером, участвовавших в испытании, 51 экземпляр имел тот или иной недостаток, например, неисправности, заметные сразу по извлечению из упаковки, преждевременный отказ работать или массовая некачественная печать.
Выбрать картридж для струйного принтера можно в каталоге Струйные картриджи.
Картридж для лазерного принтера можно выбрать в каталоге Лазерные картриджи.
25.06.2009 г.
 
 
Защищенные ноутбуки и КПК    Ноутбуки и КПК GETAC    Ноутбуки Panasonic    Ноутбуки    Ноутбуки Acer    Ноутбуки ASUS    Ноутбуки HP    Ноутбуки Lenovo    Ноутбуки Sony    Ноутбуки Samsung    Ноутбуки Toshiba
Тел/факс: +7 (495) 559-21-49 E-mail: info@OfficeAir.ru © ООО "Офисэйр"
Rambler's Top100